Юридический колледж

Юридический колледж

Юридический колледж дает неплохие стартовые перспективы тем, кто принял решение связать свою жизнь и карьеру с юриспруденцией.

Обзор

Юридических колледжей в России насчитывается свыше 2 тысяч, причем более трети из них являются филиалами профильных университетов или открыты прямо при них. Наибольшим количеством учебных заведений юридического направления и качеством обучения в них славятся не только Москва и Санкт-Петербург, но и Пермский край, Челябинская и Калининградская области, республики Татарстан и Башкортостан.

Топ-5 колледжей

Выбрать лучших из лучших среди такого количества юридических средних учебных заведений достаточно сложно. Если объединить рейтинг крупнейшего всероссийского сайта «Мое образование» и результаты ежегодного престижного в РФ конкурса «Лучшие колледжи России», определяющего лауреатов более чем по 60 показателям (включая стоимость обучения, уровень коррупции, наличие общежитий, предоставление работы после окончания и т. д.), то пятерку лидеров составят следующие юридические колледжи:

  • Пермский педагогический колледж №1 (специальность «право и организация социального обеспечения»;
  • Челябинский юридический колледж;
  • Туймазинский государственный колледж (Башкортостан);
  • Московский юридический колледж при РАП (Российской академии правосудия);
  • Московский юридический колледж при Российской правовой академии Минюста РФ.

Также рекомендуем ознакомиться с разделом «Юридические колледжи Москвы».

Содержание образования

Учащиеся колледжей занимаются углубленным изучением юридической базы соцобеспечения, осваивают административное, конституционное, трудовое и гражданское право. В лучших колледжах обязателен курс иностранных языков и предоставляется возможность прохождения стажировок в странах ЕС или крупных юридических институциях российских городов. Закончив колледжи при вузах, студенты могут продолжить образование в высших учебных заведениях, минуя ЕГЭ, и при желании совмещать учебу с профессиональной деятельностью.

Требования к поступающим

Единственное требованием к абитуриентам - желание учиться. Приемной комиссии надо предоставить стандартный пакет документов. В некоторых колледжах возможны вступительные испытания.

Читайте далее:

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+