Логотип Кунгурский техникум–интернат

Кунгурский техникум–интернат

КТИ

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 17 января 2014 года №003215
Свидетельство о государственной аккредитации от 16 января 2014 года №000165

Рост количества инвалидов в военные годы 20-го века послужило причиной повышения внимания к созданию специализированных школ-интернатов, сотрудники которых проводили реабилитационные мероприятия, направленные на возвращение людей к нормальной повседневной жизни и возможности трудоустроится на легкую работу.

История техникума

В 1929 году в г. Кунгур была  образована школа пчеловодства и овощеводства, а с окончанием гражданской войны на ее базе открыты реабилитационные курсы и с 1937 года она была реорганизована в профильную школу-интернат обучения сельскому хозяйству.

С 1951 года она имеет наименование агрономической школы-интерната для инвалидов ВОВ, а с 1955 года – получает статус техникума-интерната.

В 1984 году он реорганизован в техникум-интернат для бухгалтеров, а с 1996 года после ряда переименований он оказывается в подчинении Министерства труда и социальной защиты РФ, и в 2013 году получает наименование ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Минтруда России.

Особенности обучения

Сегодня ССУЗ проводит набор слушателей с ограниченными возможностями здоровья на очную форму обучения на следующие специальности:

  1. Сотрудник архива.
  2. Экономические отношения и бухгалтерские расчеты.
  3. Основы управления документооборота на предприятиях и организациях, архивоведение.

При поступлении в техникум-интернат с каждым абитуриентом проводится собеседование, направленное на разработку индивидуальных реабилитационных методик для каждого ребенка; лечение осуществляется современными диагностическими аппаратами и тренажерными снарядами.

Студенты «КТИ» при поддержке преподавателей и медицинских сотрудников организовывают и берут участие в различных культурных и спортивных мероприятиях:

  • Проведение Параолимпийских фестивалей самодеятельности «Созвездие», фигурному вождению,
  • Организация туристических сборов преподавателей и студентов,
  • Участие в спортивных Чемпионатах и соревнованиях по плаванию в СК «Олимп» в г. Пермь, в СК «Спартак» - по настольному теннису, кольцебросу, баскетболу,
  • Презентации художественных работ и эссе.

В стенах учебного учреждения работает кабинет психолога, отдел по воспитательной работе, отдел по медицинской реабилитации детей, отдел по научно-методической работе; каждый студент бесплатно проживает в общежитии и получает социальную стипендию и другие виды материальной поддержки.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Бесплатное

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Дни открытых дверей: 14 мая 2016 г.

Специальности:

46.01.02 Архивариус 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Экзаменационные предметы:

конкурс документов, математика, русский язык

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0

Контактная информация

Телефон:
+7 (342) 712-44-52

Факс:
+7 (342) 712-42-89

Сайт:
http://kungur-ti.ru

Электронная почта:
kungur-ti@yandex.ru

Адрес:
617401, Пермский край, Кунгурский район, пос. Садоягодное, ул. Центральная, д. 2

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+