Квалификация – техник-электрик, старший техник-электрик

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Электрические станции, сети и системы» организуют и проводят работы по техническому обслуживанию, эксплуатации, ремонту, наладке и испытанию электрооборудования электрических станций, сетей и систем. Они разбираются в нагрузке на электрооборудование и в технико-экономических показателях его работы. Техник-электрик обслуживает электрооборудование электрических станций, сетей и систем, начиная с его профилактических осмотров и заканчивая его демонтажом. Он контролирует работу оборудования, выполняя режимные переключения в энергоустановках и оформляя соответствующую техническую документацию, и управляет технологическими процессами, регулируя параметры производства и передачи электроэнергии. Кроме того он определяет причины неисправностей и отказов электрооборудования, планирует и проводит ремонтные работы.

А старший техник-электрик также участвует в исследованиях по энергосбережению, разработке и отладке новых технологических режимов, переоснащении и реконструкции производства электроэнергии и оценивает эффективность подобной деятельности.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+