Квалификация – художник-технолог

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Художники-технологи разрабатывают изделия текстильной и легкой промышленности в соответствии с законами построения текстильных композиций и с применением современных способов художественного оформления. Они осуществляют техническое исполнение оформления изделий с учетом технологических параметров, выбирают колористические решения, способ гравирования, ширину и последовательность кладки валов (при многовальных рисунках), способы изготовления шаблонов, прогрессивные способы крашения и печатания, красители.

При работе над авторскими изделиями художники-технологи используют отечественный и зарубежный опыт в соответствующей области и учитывают требования стандартизации и сертификации. Одновременно они способны создавать эксклюзивные образцы товаров, применяя новые приемы колорирования и новые гаммы цветов, и участвовать в разработке прогрессивных ресурсосберегающих технологических процессов.

Также художники-технологи планируют и организуют работу коллектива производственного подразделения, обучая персонал правилам техники безопасности и обеспечивая соблюдение технологической дисциплины и охраны труда.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+