Профессия - прессовщик изделий из пластмасс

В России хорошо развито производство пластмассовых изделий. На производственных предприятиях, изготавливающих изделия из пластмассы, используется современное высокопроизводительное оборудование и мощные пресса, которые обслуживает прессовщик изделий из пластмасс.

Все изготовители продукции из пластмассы стараются своевременно обновлять производственную базу. Регулярно модернизируется имеющееся и устанавливается новое современное оборудование. Из пластмассы изготавливают самые разнообразные предметы, поэтому на производственных предприятиях всегда есть большие объемы заказов. Профессия прессовщика изделий из пластмасс всегда будет оставаться очень востребованной на рынке труда.

Квалификация

Работа на мощных прессах требует ответственного подхода. Все оборудование является довольно сложным, и обслуживать его должны только квалифицированные специалисты. Работники по специальности прессовщика изделий из пластмасс обязаны:

Специалисты СПО 240123.03 «Прессовщик изделий из пластмасс» в соответствии с должностными инструкциями должны хорошо знать:

Образование

Мужчина работает в цехе за станкомВсе желающие получить образование по специальности прессовщика изделий из пластмасс могут с легкостью найти подходящее профильное образовательное учреждение, где будут учиться и осваивать эту профессию. Есть большое количество техникумов и колледжей на всей территории нашего государства, которые готовят таких специалистов. Выпускники средней школы, которые окончили 9 или 11 классов, всегда могут поступить в профильные учебные заведения.

Молодых специалистов с радостью примут на работу все производственные предприятия, выпускающие пластмассовую продукцию. Выпускники профильных учебных заведений хорошо умеют:

Программа обучения на прессовщика изделий из пластмасс в колледжах предусматривает прохождение преддипломной практики на действующих предприятиях и включает следующие профильные предметы:

Трудоустройство

Фото: Цех по производству пластамссовых изделийПосле получения специальности прессовщика изделий из пластмасс, молодым людям остается определиться, кем и на каком предприятии они будут работать. Сейчас все производственные компании и крупные заводы с удовольствием примут в собственный штат молодых специалистов.

Квалифицированные работники этой специальности выполняют операции на мощных прессах. Учитывая серьезный подход к выполнению работы и большую ответственность, к специалистам выдвигается ряд требований.

Прессовщик листовых материалов 

В прямые обязанности прессовщика листовых материалов входит:

Прессовщик пленочных материалов

К обязанностям прессовщика пленочных материалов пресс-рулонным методом относятся:

Прессовщик труб и профилей

Фото: Работник прессовального цехаПрессовщик труб и профилей согласно должностной инструкции обязан:

Оператор роторной линии

Должностная инструкция для оператора роторной линии по производству изделий из пластических масс предусматривает следующие обязанности:

Все специалисты должны хорошо знать кинематические схемы обслуживаемого оборудования. Выбрав эту профессию, специалисты никогда не останутся без работы, они всегда смогут трудоустроиться на предприятие, которое производит пластмассовую продукцию. Также все предприятия предоставляют таким специалистам хорошие перспективы карьерного роста.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+