Квалификация – техник-аэрофотогеодезист, специалист по аэрофотогеодезии

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Аэрофотогеодезия» выполняют топографо-геодезические работы, создают и обновляют топографические карты и планы по аэрокосмическим снимкам. Они умеют пользоваться геодезическими и фотограмметрическими приборами и инструментами и соответствующими программными продуктами.

Техник-аэрофотогеодезист проектирует, создает и обрабатывает опорные геодезические сети с помощью оптических, электронных и спутниковых геодезических приборов и обрабатывает их с применением аппаратно-программных средств. Он готовит планово-высотное съемочное обоснование с помощью оптических, электронных и спутниковых геодезических приборов и выполняет топографические съемки различными методами, создает и обновляет топографические карты и планы на основе аэрокосмических снимков. А если он обучался профессии углубленно, то он также создает объемные цифровые модели местности по данным дистанционного зондирования, воздушного и наземного лазерного сканирования земной поверхности.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+