Квалификация – учитель изобразительного искусства и черчения

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Учитель изобразительного искусства и черчения трудится в школе, организуя как проведение уроков, так и внеурочные занятия (которые, в свою очередь, посвящаются не только изобразительному, но и декоративно-прикладному искусству). Он в основном преподает, однако также он выполняет и собственные художественные и чертежные работы. Графика по памяти, живопись с натуры, скульптура – владение всеми этими искусствами входит в профессиональный стандарт для обычного школьного педагога.

Учитель начинает свою деятельность с планирования курса и определения основных методов реализации образовательной программы. При написании конспектов уроков он должен знать, как мотивировать учеников, не верящих в свои художественные способности. Также ему предстоит показать всю важность черчения тем ребятам, которые впоследствии собираются осваивать технические специальности. Одновременно учитель рисования и черчения обязан заниматься выявлением одаренных учеников.

Все эти педагогические задачи не могут заслонить для учителя необходимости вовремя оформлять соответствующую темам уроков документацию, например, вести классный журнал. 

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+