Специальность - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

В нашем государстве хорошо развиты практически все сферы промышленности. Все производственные предприятия контролируют качество изготовления своей продукции с помощью специальной аппаратуры, регулировкой и ремонтом которой занимается слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике. С помощью такой аппаратуры осуществляют различные измерения, которые позволяют определить степень качества выполненных работ.

Вся измерительная аппаратура является очень сложной техникой, которая требует регулярного обслуживания. Поскольку такая аппаратура используется на всех производственных предприятиях, специальность слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике постоянно будет пользоваться хорошим спросом.

Обязанности

Фото: Обязанности слесаря по измерительным приборам и автоматикеОсобое внимание на производственных предприятиях уделяется профессии слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике. К обязанностям таких специалистов относится:

Знания

Фото: Что должен знать и уметь слесарь КИПСпециалисты СПО 220703.02 «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» предварительно обучаются в профильных образовательных учреждениях. К ним предъявляются очень серьезные требования, и они обязаны знать:

Обучение

Есть большое количество учебных заведений на всей территории нашего государства, которые ориентированы на подготовку слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, поэтому молодые люди всегда могут подобрать подходящий вариант образовательного учреждения, где они смогут учиться и осваивать эту специальность.

Фото: Обучение слесарей по ремонту контрольно-измерительных приборовСегодня все выпускники средних школ, которые окончили 9 или 11 классов, могут поступить в профильные образовательные учреждения, и получить специальность СПО «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике». Сроки обучения зависят от наличия образования и формы посещения учреждения. Все учащиеся посещают практические занятия, на которых могут закрепить полученные знания. В профильных учебных заведениях научат:

Слесарь ремонтирует станокБудущие слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике в колледжах изучают такие предметы:

Трудоустройство

Мужчины заняты наладкой оборудованияВ нашем государстве есть большое количество различных производственных предприятий, которые используют сложное оборудование. Поэтому люди, освоившие профессию слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, легко найдут подходящее предприятие для трудоустройства и смогут выбрать, кем они будут там работать.

У таких специалистов достойная заработная плата. Все предприятия предоставляют хорошую возможность карьерного роста. Работники предприятий всегда могут пойти на курсы повышения квалификации, что в свою очередь будет способствовать увеличению заработной платы.

Такие специалисты занимаются настройкой очень сложных устройств и аппаратуры. К их непосредственным обязанностям относится:

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+