Специальность - электромонтер охранно-пожарной сигнализации

Сейчас все магазины, офисы и организации заботятся о собственной безопасности. В этом вопросе им помогают пожарные и охранные сигнализации. Установкой таких систем занимается электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

По принципу своей работы обе системы очень похожи. Их работа заключается в передаче сигнала на пульт оператору. Датчики охранной системы фиксируют попытку взлома, а датчики пожарной – воспламенение и наличие дыма.

Установка систем сигнализации обеспечивает максимальную защиту от проникновения в помещение посторонних лиц и от пожара. Каждая уважающая себя организация устанавливает такие средства защиты, поэтому профессия электромонтера охранно-пожарной сигнализации будет всегда пользоваться большим спросом на рынке труда.

Квалификация

Мужчина проверяет пожарную сигнализациюУстановка защитной аппаратуры требует очень ответственного подхода к выполнению работ. К основным обязанностям специальности электромонтера охранно-пожарной сигнализации относятся:

Специалисты СПО 220703.03 «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» в соответствии с должностной инструкцией обязаны знать:

Обучение

Фото: Обучение монтеров по пожарной сигнализацииВсе, кто хочет получить образование по специальности «электромонтер охранно-пожарной сигнализации», сегодня запросто найдут хороший колледж, где будут учиться и осваивать эту профессию. Большое количество профильных образовательных учреждений, подготавливающих таких специалистов, ежегодно принимая на обучение выпускников средних школ.

Окончив обучение по специальности СПО «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» выпускники колледжа легко могут трудоустроиться в хорошую организацию, которая предоставляет услуги по установке и обслуживанию средств защиты.

Выпускники профильных учебных заведений умеют:

Молодые специалисты по пожарной сигнализацииВ колледже программой обучения на электромонтера охранно-пожарной сигнализации предусмотрено прохождение практики в организациях, занимающихся установкой и обслуживанием средств защиты, и изучение следующих предметов:

Трудоустройство

Освоив профессию электромонтера охранно-пожарной сигнализации, выпускникам специализированных учебных заведений остается определиться, где и кем они в дальнейшем будут работать. В наше время есть большое количество организаций, которые с удовольствием примут на работу таких специалистов.

Квалифицированные сотрудники организаций выполняют работы по монтажу и наладке работоспособности защитных систем. Такая работа требует большой ответственности.

Молодые парни у стенда по охранно-пожарной сигнализацииСпециалисты согласно должностной инструкции обязаны:

Специалисты, которые занимаются установкой и настройкой защитных систем, должны хорошо знать:

Сейчас такие специалисты получают хорошие заработные платы, и им предоставляется возможность карьерного роста. При выборе специальности стоит уделить внимание этой профессии, потому что сегодня на рынке труда есть большое количество отличных предложений по трудоустройству электромонтеров охранно-пожарной сигнализации.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+