Минпросвещения открыло горячую линию по вопросам поступления на программы среднего профобразования в 2019 году

14.07.2019

Поступающие и их родители независимо от региона проживания смогут получить консультационную помощь по любым вопросам, касающимся подачи документов, поступления, обучения в профессиональных образовательных организациях по телефонам: + 7 (495) 587-01-39, а также + 7 (495) 587-01-38 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Вопросы можно также направить на адрес электронной почты abiturient2019@edu.gov.ru. Горячая линия будет работать по будним дням с 9:00 до 16:00 с 1 июля до 1 октября 2019 года.

За последние годы интерес абитуриентов к системе среднего профессионального образования существенно вырос. Сегодня уже более половины выпускников школ выбирают колледжи и техникумы для получения образования и профессии.

Существенным образом возрос объем субсидирования материально-технического обновления колледжей и техникумов в стране. В прошлом году на эти цели выделено 1,5 млрд рублей. В этом году размер грантов увеличился в два раза и достиг 3 млрд рублей. Всего до 2024 года на данное направление будет выделено более 26 млрд рублей.

Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева:

«Сеть колледжей, условия обучения и программы которых максимально приближены к стандартам ведущих российских и мировых предприятий, в нашей стране постоянно растет, и национальный проект «Образование» закладывает необходимую работу для их многократного увеличения. Оснащая колледжи и техникумы современным оборудованием, мы, безусловно, ведем и консультационную работу. Выпускников школ должна ждать максимально открытая и информационно доступная приемная кампания».

Кстати

Также с 8 июля работает онлайн-приемная нацпроекта «Образование», реализация которого начата в этом году. Минпросвещения сообщает, что на портале все желающие могут задать вопросы и внести предложения по реализации нацпроекта, каждое поступившее обращение будет обработано, а ответы заявители получат на свои электронные почты. Обратную связь представит администратор национального проекта, а в рамках августовских совещаний полный анализ вопросов и ответов проведет лично руководитель проекта – министр просвещения О. Ю. Васильева.

На портале уже наглядно представлены цели нацпроекта «Образование» и разделы с подробным описанием входящих в него федеральных проектов. Здесь также будет регулярно и в свободном доступе размещаться актуальная информация о ходе реализации нацпроекта «Образование».

К открытой публикации планируются самые актуальные комментарии и ответы на часто задаваемые вопросы. Портал станет площадкой открытого диалога по всем вопросам нацпроекта, а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшего анализа потребностей граждан России в качественном образовании.

Источник: Минпросвещения России

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+