Перед сдачей ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях, учащиеся и их родители уже представляют, в какой колледж или техникум ребенок пойдет учиться. Остается только решить, как туда попасть. Помочь в этом может репетитор или подготовительные курсы, организованные данным учебным заведением.

Несмотря на то, что предложение услуг по репетиторству достаточно много, настоящих профессионалов, которые способны качественно подготовить абитуриента, очень трудно найти. В этом случае предпочтение следует отдавать рекомендациям знакомых, у кого ребенок уже поступил в колледж или техникум. Также можно узнать у студентов того ВУЗа, где будет учиться ваш ребенок. Если такой возможности нет, то надо знать некоторые моменты, которые должны насторожить при общении с будущим репетитором.

Опытный учитель никогда не будет предлагать все и сразу. Качественную подготовку способен гарантировать преподаватель, работающий в узком направлении. Нельзя полагаться на обещания провести интенсивный курс обучения за короткие сроки. Человек по своей природе не способен за небольшой промежуток времени усвоить большой объем знаний. Кроме того, следует обращать внимание на цену. Она не должна быть ниже среднего, потому что хорошие услуги никогда не могут быть дешевыми, если, конечно, репетитор не ваш родственник. Поэтому хороший репетитор по математике цены у которого не ниже среднего.

Для поступления в ВУЗ лучше выбирать преподавателей ВУЗов с опытом преподавания. При личной встрече с репетитором необходимо обратить внимание на то, как он отвечает на вопросы. Опытный и хороший учитель должен уметь доходчиво объяснять, что и как, а не оправлять к учебникам и книгам. На первом же индивидуальном занятии преподаватель обязан проверить качество знаний, чтобы выработать учебный процесс. Он узнает, насколько подготовлен ученик, и по каким учебникам он занимается. Учебный процесс ученика старших классов не должен превышать 1 часа, а абитуриента, окончившего школу не более 1 час 30 минут. Все то, что больше не послужит на пользу, так как человеческий организм тоже имеет предел возможностей.

Обязательно следует проводить контроль знаний через определенный промежуток времени. Это поможет понять, насколько учащийся продвигается вперед. В первую очередь, это ему придаст желание обучаться дальше. Необходимо помнить, что успешное обучение будет только при желании абитуриента учиться. Ведь для этого ему потребуется немало кропотливой работы и усидчивости. Но успешной получение знаний способствует дальнейшему саморазвитию и активной жизненной позиции.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+