Преимущества среднего образования за границей

Преимущества среднего образования за границей

В последние годы все больше успешных и состоятельных родителей выбирают для своих детей среднее образование за рубежом, которое, как правило, имеет ряд весьма весомых преимуществ.

Владение еще одним языком с детства сделает мир ребенка более широким, а его перспективы более радужными. Также ребенок близко познакомится с другой культурой.

Диплом престижной частной школы откроет двери в ведущие ВУЗы мира, а это, в свою очередь, даст возможность получить самое качественное образование и сделать блестящую карьеру в любой области.

В элитных заграничных школах, как правило, имеются прекрасно оборудованные библиотеки, спортзалы, лаборатории, студии для творчества, теннисные корты, площадки для отдыха, парки для прогулок и пробежек. Также в хороших западных школах огромное внимание уделяется качественному насыщенному досугу.

В некоторых странах в старших классах разрешается самостоятельно выбирать учебные предметы, то есть ребенок сможет полноценно развивать свои таланты и способности, готовиться к поступлению в ВУЗ по интересному ему направлению и не тратить время зря.

В элитных западных школах большое внимание уделяется образовательным традициям. Все ученики ходят на занятия в красивой школьной форме, а форма на Западе – это не просто костюм или платье, а полный комплект одежды на все сезоны, куда входит и верхняя одежда. В ходе обучения на Западе устраивается огромное количество торжественных и интересных мероприятий. Такое обучение не только даст отличное образование, но и привьет очень высокую культуру. Получив образование в элитной западной школе, ваш ребенок уже с детства будет ощущать себя настоящим аристократом.

На Западе принято уважать личность ребенка и помогать его развитию. В России же педагоги часто пользуются слабостью и беззащитностью учеников и унижают их человеческое достоинство.

Многие элитные школы многонациональны. Ребенок сможет сильно расширить свои границы, общаясь с друзьями из разных стран. Когда он вырастет, у него уже не будет узости и ограниченности мышления. Кроме того, в зарубежных школах культивируется активный образ жизни, легкие знакомства и общение, поэтому ребенок, скорее всего, вырастет открытым и коммуникабельным.

За рубежом обычно маленькие классы, не больше 15-20 человек. Это обеспечивает строго индивидуальный подход и более глубокое обучение. В некоторых странах есть отдельные школы для мальчиков и для девочек. Такое обучение даст более строгое воспитание и более глубокое образование, ведь в подростковом возрасте ребенок не будет отвлекаться на противоположный пол во время занятий.

Конечно, самой популярной страной для получения среднего образования является Англия. Менее популярны, но, тем не менее, широко востребованы США, Швейцария, Германия, Франция, Италия, Австрия, Канада, Чехия, Польша. Важно, что при помощи специалистов вы всегда сможете подобрать ту страну и ту учебную программу, которые наиболее соответствует вашим целям и нуждам. Если у ребенка проблемы со здоровьем, то его можно определить в комфортную швейцарскую школу, потому что в Великобритании подход к здоровью спартанский. Ученики нередко играют на улице в регби в шортах и футболках, когда накрапывает дождь. Простуда там не считается серьезным заболеванием.

Среднее образование в некоторых странах даст ребенку право на получение вида на жительство. Например, в Швейцарии ребенок получит его через 6 лет обучения, а в Англии – через 10 лет.

Обучение в школах заграницей полностью безопасно, ведь за ребенком будут следить надежные опекуны. Проживать школьник может в комфортных условиях в семье или же в уютном пансионе.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+