Зарубежное образование стало доступно нашим соотечественникам. Его главным преимуществом является не только возможность побывать за рубежом, но и получить диплом, который будет котироваться во всем мире. Очень часто именно такое образование открывает двери в крупные компании и становится неплохим толчком для построения карьеры. Особенную роль в данном случае играет то, какую специальность выбрал студент и в каком вузе планирует учиться. Для того чтобы выбрать вуз, необходимо уделить внимание некоторым другим вопросам, в том числе и тому языку, который принят в выбранной стране.

Тройка лучших стран для получения образования

Нужно помнить о том, что для того чтобы увидеть мир совсем не обязательно поступать в вуз или колледж за границей. Во-первых, на путешествия не будет выделяться много времени, а, во-вторых, такой отдых обойдется слишком дорого. Лучшим решением может стать обычная туристическая поездка и проживание в одном из комфортабельных отелей. The Rembrandt Hotel цены на проживание в котором доступны даже для студентов, может стать отличным приютом во время любого тура.
Но все же, если получение образования остается перспективной целью, желательно ориентироваться на следующие 5 стран, которые признаны лучшими в этой отрасли.

Великобритания

Английская система образования во все времена считалась одной из лучших. Кроме этого, она более гибка и адаптируется к студентам-иностранцам. Но недостатком этой страны является то, что обучение здесь стоит довольно дорого, но для талантливых студентов могут быть выделены стипендии и образовательные гранты. К преимуществам обучения в стране Туманного Альбиона является то, что получить бакалавра здесь можно за 3 года, тогда как в большинстве других стран этот процесс отнимет 4 года.

США

Американская система образования считается одной из самых лучших в мире. Здесь уделяется особенное внимание качеству и соблюдению традиций. Большое внимание уделяется занятиям спортом. В любом американском университете есть футбольные команды, всевозможные секции, в которых могут заниматься и иностранные студенты. К преимуществам этой страны можно отнести то, что здесь на высоком уровне находится подготовка к бизнес-процессам, активно исследуются маркетинговые технологии.
 

Канада

Главным достоинством Канады является лояльные цены на образование. По сравнению с прочими странами у студента здесь останутся деньги и на отпуск за рубежом. Для этого нужно будет забронировать номер в Radisson Blu Edwardian Mercer Street Hotel цены на который доступны и выгодны.
Выбор страны - это сложный процесс, поэтому стоит вникнуть в изучение особенностей гораздо глубже.

 

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+