У многих компаний, которые оказывают услуги по преподаванию языков, есть такое предложение для клиентов, как английский для бизнеса. Но кому могут потребоваться такие курсы? Записываются ли на них только бизнесмены, или другим людям они тоже могут быть интересны?

Предприниматели

Им в первую очередь интересны курсы по совершенствованию языка. Знание делового английского расширяет перед ними возможности для ведения бизнеса. Ведь после них предприниматель сможет найти себе новых клиентов за границей. Он сможет заключить сделки с иностранными компаниями. И это будет для него существенным плюсом. Он сможет расширить свое дело, войти в международный бизнес. Но самое главное – человек сумеет легко понять, что ему говорят на встречах. Ведь деловой английский существенно отличается от разговорного. И одни и те же фразы в обычной беседе и на официальной встрече могут иметь разные значения.

Помогут курсы бизнесменам овладеть деловой перепиской, этикетом, принятым в разных странах. Это позволит им не совершать досадных ошибок, из-за которых у них могут сорваться выгодные сделки или, что еще хуже, они могут заключить невыгодный для себя договор. Поэтому найти для себя подходящую программу по изучению английского для бизнеса (примерный вариант того, что даст посещение курсов бизнесмену, можно увидеть) стоит каждому предпринимателю, который хочет вести бизнес не только в своей стране, но и за рубежом.

Карьеристы

Люди, которые мечтают сделать карьеру, должны знать иностранные языки. И многие работодатели требуют от них именно знание английского. И еще большим плюсом для работника будет умение вести на английском деловые переговоры. Таких специалистов ценят во всех компаниях. Они повышают престиж фирмы, так как могут легко пообщаться с потенциальными или действующими клиентами по телефону или вести грамотную переписку по почте.

Значит, не только руководителям предприятий стоит записаться на языковые курсы. Рядовым сотрудникам фирм, которые мечтают о повышении в должности, о хорошей зарплате и перспективах, тоже стоит это сделать. Поэтому им стоит или самим записаться на занятия по совершенствованию английского, или попросить оплатить курсы руководителя. Многие начальники, которые стремятся сделать свою компанию более успешной, готовы отправлять учиться своих служащих. Наличие в штате грамотных специалистов, которые помогут расширить международные связи, директорам выгодно.

 

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+