Ни для кого ни секрет, что современное школьное образование имеет ряд недостатков. Помимо пробелов в образовательной программе, существует еще и человеческий фактор. На успеваемость ребенка может влиять и отношение к нему учителя, и взаимоотношение с другими учениками в классе, и просто заинтересованность в предмете. Задача репетитора – создать для ученика такие условия, чтобы ему самому стало интересно изучать предмет, задать правильный вектор имеющимся знаниям и добросовестно подготовить будущего абитуриента к ЕГЭ и дальнейшей учебе в ВУЗе. Поэтому репетитор по математике может быть полезен не только тем школьникам, у которых наметились проблемы с успеваемостью по этому предмету, но и стопроцентным отличникам, которых нужно просто еще немножко подтянуть к самому высшему уровню!

Когда учащемуся требуется репетитор:

Приступая к работе, репетитору важны ни сколько оценки, которые получает его подопечный в журнал или дневник, а сам уровень его владения математикой. Вне зависимости от того, в каком возрасте ученик начинает посещать дополнительные занятия, главной задачей репетитора является развитие у подопечного понимания основных принципов решения задач и уравнений, знания главных математических законов и умения проводить аналогии с ними.

Часто бывает, что у ученика пробел в знаниях возник задолго до обращения к преподавателю. Тогда репетитору приходится возвращаться именно к тому этапу, на котором возникло непонимание, порой даже к самым азам. Работа это нелегкая, ведь у большинства учеников антипатия к математике передается из поколения к поколению – от «авторитетных» старшеклассников к их юным собратьям по парте. Но даже у таких учеников нужно выработать стимул на изучение материала.

На конечном этапе обучения для закрепления материала репетитор по математике егэ тесты проводит на регулярной основе. Эта своеобразная репетиция помогает выработать у учащегося навык решения типовых задач, которые его могут ожидать на государственном экзамене. Эта практика направлена также на запоминание общего хода мысли при решении заданий.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+