Для зачисления в вуз каждый абитуриент должен сдать экзамены и пройти конкурсный отбор, который отсеивает потенциальных студентов с низкой успеваемостью. Чтобы повысить свои шансы на поступление в выбранный университет, нужно быть во всеоружии: высокая конкуренция среди абитуриентов, которая наблюдается в самых престижных вузах страны, не уменьшается. Поэтому каждый поступающий понимает: чтобы поступить, нужно сдать экзамены и получить высокие оценки, которые дадут право учиться там, где хочет выпускник среднего учебного заведения.

Правила успешного поступления в университет

1. Самоподготовка

Как показывают результаты социологического опроса, в котором участвовали абитуриенты двух самых крупных городов страны, более 75 % студентов сдали экзамены с высоким баллом, благодаря самоподготовке к поступлению. Без самостоятельного изучения предметов, по которым сдают вступительные экзамены, успешно поступление просто невозможно. Абитуриенты это понимают – и за полгода-год начинают интенсивно готовиться самостоятельно. А поступающим на химико-биологические факультеты, помогает при подготовке репетитор по химии, без которого очень сложно готовиться к экзаменам. Также начинается массовая покупка справочных и методических материалов, которые созданы в помощь абитуриенту. Но без пристального руководства учителя-наставника, сегодня очень сложно получить место среди студентов популярного или престижного вуза.

2. Занятия с репетитором

По итогам соцопроса, более 80 % нынешних студентов занимались с репетитором перед поступлением. Самым популярным в кругу абитуриентов считается репетитор по русскому, который помогает вспомнить программу курса, улучшает знания грамматики и пунктуации, правил письменного и устного русского языка. Наставник оказывает поддержку поступающему в вуз, помогает выявить пробелы в знаниях и активно влияет на процесс изучения абитуриентов предмета, по которому проводятся экзамены. Например, проверка теоретических знаний, обучение практическому умению решать задачи – задача, которую ставит перед собой репетитор по физике в процессе подготовки будущего студента к ЕГЭ и вступительным экзаменам.

Для успешного поступления стоит использовать комплексный метод подготовки к поступлению. Самоподготовка поможет закрепить те знания, которые абитуриент получает во время занятий с репетитором. А уроки с наставником смогут значительно увеличить шансы.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+