Весна — лучшее время для путешествий: солнце не палит нещадно, очередей нигде нет, цены на все не очень высокие, а атмосфера в туристических городах праздничная и веселая. Именно поэтому в Санкт-Петербург весной устремляются потоки желающих насладиться великолепной архитектурой и музейными коллекциями. Хотя, этот изумительный город посещают охотно и в течение всего года. Он задумывался как столица, проспекты и площади строились с размахом и сегодня город красив как никогда. Весь исторический центр Санкт-Петербурга включен в список наследия ЮНЕСКО так же как в Венеции, Риме, Флоренции и в других городах.

 

Сегодня в городе работают гостиницы разного уровня. Одним из недорогих вариантов считается гостиница северная санкт петербург, расположенная в тихом уютном районе. От нее всего 7 остановок на метро до Невского проспекта — самой главной и красивой улицы Питера. Гулять по ней лучше пешком, только так можно почувствовать дух старины и былой роскоши. По Невскому проспекту часто ходили Гоголь, Достоевский, а пересекают его три реки: Мойка, Фонтанка и канал Грибоедова. Через реки построены солидные мосты, самый красивый из которых- Аничков мост через Фонтанку.

 

Гуляя по Невскому невозможно пройти мимо Иссакиевского собора. Это -крупнейшее сооружение города. Утром в нем проходит служба, а потом он открыт как музей. Осмотреть собор можно не только внутри с экскурсией, но и подняться на колоннаду, откуда открывается потрясающий вид на город. Наверх ведут 262 ступени и знающие туристы советуют оценить свои силы перед тем как покупать билет наверх.

 

Немного ближе к центральному району находятся апартаменты rent house sankt petersburg с отличными условиями проживания. Дорога от гостиницы до Дворцовой площади не займет много времени, а значит вы сможете посещать Эрмитаж так часто, как захотите. Богатейшую коллекцию этого знаменитого музея можно рассматривать много дней подряд. Если вы ограничены во времени, то лучше воспользоваться услугами гида, который покажет все самое ценное.

 

Санкт-Петербург знаменит не только дворцами и площадями, в городе много парков, есть Ботанический сад, Александровский и другие. Любимое место отдыха горожан — Летний сад, созданный для Петра I. Огромная зеленая территория в самом центре города украшена фонтанами, скульптурами, беседками. Здесь всегда тихо и свежо, а тишину нарушают только журчание воды и пение птиц.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+