Знание нескольких языков всегда было и полезно, и приятно – согласитесь, в жизни ценится любое достижение, даже самое незначительное, а уж изучение нового языка – лишний повод повысить свою самооценку. Какие бы цели вы не преследовали – карьерный рост, переезд, путешествие в другую страну и так далее, - важно грамотно выбрать языковые курсы среди того многообразия, которое выдают поисковые системы в Интернете. Определившись с языком, который вы хотите изучить, дело остается за главным – не ошибиться с выбором профессионала, который действительно поможет провести вас сквозь тернии иностранных слов и грамматики.

На что прежде всего стоит обратить внимание при выборе курсов? Набираем в любой поисковой системе интересующие нас курсы, получаем результаты и далее переходим по ссылкам, ищем сайт, оформленный грамотно и со вкусом. Как известно, встречают по одежке, а потому по-настоящему добросовестное учреждение заботится о том, чтобы потенциальный клиент, попав на сайт, выбрал именно его. Опасайтесь громких возгласов вроде «Мы уже 12 лет на рынке с n-ым количеством различных наград» - на самом деле, особой значимости это для нас не имеет. Равно как не стоит обращать внимания на фотографии улыбчивых молодых людей и девушек, призванных изображать успешность своим внешним видом. Необходимо удостовериться в том, что преподаватели на данных курсах – не молодые студенты, а люди с профессиональным опытом, имеющие диплом с отличными оценками по профильному предмету – наличие ученой степени повышает вероятность качественного преподавания. Информация о вашем преподавателе должна быть в свободном доступе – если вам по каким-то причинам не предоставляют ее, скорее всего учреждение не стоит затрачиваемого на него времени и денег. Также будет полезно ознакомиться с методикой преподавания назначаемого вам специалиста – чтобы в конце не оказалось, что данные языковые курсы ничем не отличаются от школьных уроков, да еще и с использованием устаревших учебников. Среди возможных способов обмана также распространен следующий – когда при первом посещении, занятие ведет не назначенный вам преподаватель, а другой, незнакомый. В конце концов, вы оплачиваете услуги определенного человека, а не целого штата незнакомцев.

При первом посещении курсов отдельно отметьте про себя место их расположения. Во-первых, хорошо, если они находятся недалеко от вашего дома или проезд к ним не затруднен интенсивным движением транспорта. Во-вторых, обратите внимание на здание, где базируется нужное вам учреждение: арендуемые помещения непрофильных вузов, старые здания школ – не лучший показатель для курсов. Намного лучше, если они расположены в современном здании, а внутри расположены не ободранные школьные парты, а удобная мебель и белые доски с маркерами для учебы. Все эти кажущиеся мелочи в итоге складываются в цельную картинку, приятно радующую глаз и, что важнее, позитивно влияющую на процесс обучения.

Также не забудьте обратить внимание на финансовый аспект – слишком дешевые курсы не всегда являются предпочтительными. Кроме того вам обязательно должны предоставить возможность познакомиться с преподавателем и провести одно пробное занятие – если с вас требуют деньги на месяц-два вперед, то наверняка вы имеете дело с мошенниками.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+