Учат ли хоккею в спортивных колледжах?

Учат ли хоккею в спортивных колледжах?

Кроме футбола, мальчишки любят играть еще в одну командную игру - хоккей. Если в футболе команда должна победить противника, то в хоккее этого недостаточно. Тут нужно уметь профессионально ездить на коньках.

Можно ли научиться этой игре в спортивных колледжах? Да, и таких учебных заведений достаточно много в стране. В большинстве случаев колледж обучает своих воспитанников самому распространенному варианту игры – британскому хоккею.

Особенности обучения

Будущие спортсмены должны уметь профессионально и без проблем выполнять комплекс действий на льду, да еще и одержать победу над соперником. Это основная задача тренера. При приеме в колледж, от абитуриентов требуется не только желание учиться, но и хорошая форма: выносливость и сила.

Хоккей – большая работа над собой и своим телом. Спортсмен должен быть готовым к таким испытаниям:

  • высокие физические нагрузки;
  • длинные дистанции;
  • регулярные тренировки, тренажерный зал, бассейн.

Тренировки по хоккею в спортивных учебных заведениях осуществляются по плану. На коньки встать непросто, этому нужно долго учиться.

В спортивном зале необходимо заниматься не меньше 3 раз в неделю. Через каждые 3 дня необходимо сдавать кросс, а плаванием заниматься придется минимум 1 раз в неделю. Комплекс перечисленных действий позволяет совершенствовать полученные навыки и повышать степень выносливости.

Начинать играть в хоккей необходимо с раннего детства, а для этого родители отправляют своих малышей в спортивные школы. Особой популярностью пользуется школа московского «Динамо». В ней готовят спортсменов с высшей квалификацией. Окончив школу или колледж с отличием, ребенок может стать известным спортсменом.

Лучшие тренеры научат профессионально играть в следующих учебных заведениях:

  • Хоккейный клуб министерства внутренних дел России;
  • клуб ЦСКА;
  • дворец «Сокольники» и пр.

Встать на коньки и пройти соответствующую подготовку можно в ФОК «ЛД Зеленоградский». Если до этого новичок подобные занятия не посещал, а хочет быстро научиться играть в хоккей, ему нужно кататься по периметру катка с большой скоростью.

Продолжаем обучение

Хоккеист на тренировкеЕсли начинающий спортсмен окончил колледж, он может продолжить свое обучение в одном из ВУЗов страны. Спортивные высшие учебные заведения выпускают студентов, которые в дальнейшем становятся настоящими профессионалами. Их приглашают играть в хоккей в составе лучших команд.

Окончив колледж, выпускник может без проблем принимать участие в различных турнирах, матчах, играть в любой команде. ВУЗы, которые обучают этому виду спорта обычно располагаются в больших городах, но некоторые учреждения имеют дочерние представительства в небольших городках.

Наиболее популярными и общепризнанными учреждениями являются:

  • МГАФК (Московская обл.);
  • РГУФКСМиТ (г. Москва);
  • КГУСФКиТ (Краснодарский край);
  • МИСиФК (г. Москва);
  • СПНГУСФКиЗ имени Лесгафта (г. Санкт-Петербург).

Все для профессиональных и начинающих хоккеистов

Чтобы овладеть игрой в короткие сроки и получить положительный результат, нужно купить коньки и прочую хоккейную экипировку. Отличный ассортимент представлен в сети специализированных магазинов «Ультраспорт». Чтобы купить все необходимое, необязательно выходить из дома. Выбрать самые лучшие товары можно на сайте http://www.ultraice.ru/.

Также можно посетить магазин, где из широчайшего ассортимента покупателю помогут совершить покупку профессиональные консультанты. На прилавках представлен большой выбор спортивных аксессуаров, формы для детей, клюшки, экипировка. В магазине представлены изделия от лучших брендовых производителей. Конечно, наиболее качественные варианты известных миру спортивных брендов стоят намного дороже, но бренд ни с чем не перепутаешь.

Каталоги интернет-магазина постоянно обновляются, товары соответствуют современным тенденциям. Покупателю удастся выбрать традиционную модель или последнюю инновационную новинку спортивной моды.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+