Логотип Московское училище музыкального исполнительства им. Ф. Шопена

Московское училище музыкального исполнительства им. Ф. Шопена

МГКМИ им. Шопена

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 22 февраля 2012 года №057432
Свидетельство о государственной аккредитации от 18 июля 2012 года №012459

История учебного заведения ведет начало с далекого 1923 года, когда в этих стенах располагалась обычная детская музыкальная школа.

Статус колледжа был присвоен в 1998 году, совместив реорганизацию с годовщиной смерти фортепианного виртуоза Ф. Шопена, являясь первым государственным заведением на территории Российской Федерации, в названии которого упоминалось имя великого композитора.

Достоинства колледжа

На данный момент в музыкальном учреждении работает дружный коллектив, насчитывающий более сотни талантливых преподавателей, имена которых хорошо известны в творческой среде, ведь многие их них носят звание «Заслуженного деятеля искусств России » и обладают правом составления индивидуальных рабочих программ для одаренных учеников.

Ведь талант педагога заключается не в наполнении студента знаниями, как пустого сосуда, а умении заинтересовать, вовлечь в процесс обучения и зажечь новыми идеями и нюансами будущей профессии, как негаснущий даже при порывах сильного ветра факел.

Выпускники с легкостью поступают в Высшие учебные заведения для продолжения учебы, так как успешно пройденная образовательная программа предоставляет достаточный багаж знаний и навыков.

Ведь помимо обязательных музыкальных дисциплин, в программу введены предметы, которые формируют правильный моральный облик будущих сотрудников.

Руководство колледжа строго следит за дисциплиной и соблюдением правил внутреннего распорядка всеми студентами. Ежегодно проводимый в учреждении День открытых дверей предоставляет всем гостям возможность ознакомиться с культурными традициями и особенностями протекания учебного процесса.

Специфика обучения

Музыкальный колледж имени Ф. Шопена предлагает пройти подготовку по следующим направлениям:

  • Фортепиано,
  • Струнные оркестровые инструменты,
  • Духовые и ударные инструменты.

Студенты участвуют в разнообразных городских мероприятиях, ездят на конкурсы в другие страны, устраивают благотворительные концерты. Ни одно торжественное мероприятие Москвы не обходится без выступления студентов колледжа им. Ф. Шопена.

Для облегчения процедуры поступления, абитуриентам предлагается пройти обучение на платных подготовительных курсах. По всем направлениям подготовки в учреждении предоставляются образовательные услуги только на дневном отделении с выплатой стипендии по результатам сессии студентам, обучающимся за счет бюджетного финансирования.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Бесплатное

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Курсы: При колледже действует музыкальная школа.
Телефон: +7(495) 699-70-27

Дни открытых дверей: 10 ноября 2015 г.

Специальности:

073101 Инструментальное исполнительство

Экзаменационные предметы:

математика, русский язык, творческое испытание

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1

Контактная информация

Телефон:
+7(495) 699-70-27

Факс:
+7(495) 699-70-27

Сайт:
http://mgkmi.ru/

Электронная почта:
info@mgkmi.ru

Адрес:
103006, Москва, Садовая-Каретная ул., 4/6

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+