Логотип Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (колледж)

Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (колледж)

ГМУЭДИ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 29 октября 2012 года №032852
Свидетельство о государственной аккредитации от 11 апреля 2012 года №0671

Учебное заведение, созданное после реорганизации двух музыкальных училищ, на сегодняшний день является единственным учреждением на территории Российской Федерации, которое выпускает специалистов эстрадно-джазового направления.

Получившие профессиональную подготовку выпускники становятся вокалистами, руководителями ансамблей, преподавателями училищ и музыкальных школ, звукооператорами и специалистами по акустическим эффектам на современных киностудиях.

Преимущества заведения

В соответствии с действующей федеральной программой повышения качества предоставляемых образовательных услуг, администрация учреждения регулярно обновляет рабочие программы и совершенствует методики преподавания специальных дисциплин, улучшая восприятие студентами наиболее сложных разделов.

Ведь в преподавательский коллектив входят известные музыканты, способные поделиться с учениками собственным жизненным опытом и практическими навыками преодоления непростых рабочих ситуаций.

В данный момент Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства проводит подготовку студентов на дневной форме обучения в следующих направлениях:

  • Сольное и групповое эстрадное исполнение,
  • Духовые и ударные инструменты,
  • Акустическая и электрогитара,
  • Клавишные инструменты и фортепиано.

Принимая во внимание высокий уровень профессиональной подготовки, перед выпускниками не возникает препятствий в трудоустройстве, и большинство ребят работают в популярных эстрадно-симфонических и джазовых коллективах, поступают на службу в Президентский оркестр, или участвуют в проектах Гостелерадио.

Особенности подготовки

Но даже в процессе учебы талантливым ученикам предоставляется возможность проявить творческие способности в процессе работы двух студенческих оркестров, без выступлений которых не обходится ни одно культурно-массовое мероприятие городского масштаба.

Помимо исполнения номеров официальной программы на местных фестивалях, коллективы благодаря высокому профессиональному уровню подготовки, неоднократно принимали участие в гастролях по Российской Федерации и турах по дальнему зарубежью.

Впоследствии становясь знаменитыми исполнителями, уже сегодня студенты привыкают к аплодисментам зрителей, поскольку часто занимают призовые места и становятся лауреатами престижных конкурсов. На базе учебного заведения ежегодно начинают работу подготовительные курсы, и происходит набор детей в школу джазового мастерства.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Стоимость обучения: 38600 -43700 рублей в год

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Курсы: подготовительные курсы начинают работу с 12 октября 2015 г.

Дни открытых дверей: 19 ноября 2015 г.

Специальности:

070109 Музыкальное искусство эстрады

Экзаменационные предметы:

математика, русский язык, творческое испытание

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0

Контактная информация

Телефон:
+7(495) 953-58-80

Факс:
+7(495) 953-58-80

Сайт:
http://jazzcoll.ru/

Электронная почта:
gime@mail.ru

Адрес:
119017 город Москва, улица Большая Ордынка, дом 27/6

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+