Логотип Московская банковская школа (колледж) Банка России

Московская банковская школа (колледж) Банка России

МБШ БР

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 28 июля 2012 года №029041
Свидетельство о государственной аккредитации от 09 февраля 2012 года №001572

Московская банковская школа (колледж) Банка России - это одно из лучших учебных заведений столицы, предоставляющих выпускникам государственный  диплом о среднем профессиональном образовании. Специфика учреждения заключается в том, что он имеет учредителя - Центральный Банк РФ. Датой основания образовательного учреждения принято считать в 1954 год, оно занималось подготовкой специалистов по учетно-бухгалтерскому направлению. Колледж обучает студентов по специальности «Банковское дело», а также ведет дополнительные образовательные программы.

Большинство выпускников МБШ трудоустраиваются в систему государственных и частных банков страны.

Продолжительность обучения

Срок обучения углубленному уровню специальности на дневной форме составляет 3 года и 10 месяцев на базе 9 классов и  2 года и 10 месяцев на базе 11 классов общеобразовательной школы.  Что касается базовой подготовки, то здесь на базе 9 классов продолжительность обучения составит 2 года и 10 месяцев, и на базе 11 классов – 1 год и 10 месяцев.

На заочную форму по ускоренному курсу срок обучения составит 1 год и 10 месяцев на базе 11 классов общеобразовательной школы.  

Дополнительные возможности

МБШ Банка России проводит огромную работу по подготовке рабочих программ и повышению квалификации. В колледже существует 19 образовательных программ экономической направленности, которые помогают работающим специалистам банковской сферы получить дополнительные знания и повысить свой профессиональный уровень.

Также МБШ Банка России проводит тематические семинары для всех желающих, срок которых может составлять от 5 до 500 часов. Все зависит от тематики и типа выдаваемых школой документов.

Досуг студентов

Помимо реализации образовательных программ, одной из важных миссий школы является воспитание позитивно мыслящей, активной, патриотически настроенной молодежи. Студенты колледжа принимают участие в ряде студенческих мероприятий, концертах, благотворительных акциях, спортивных соревнованиях. Они посещают телецентры, спартакиады, театры и кино, ходят в туристические походы.

Помимо этого, в колледже очень развиты различные кружки по интересам, спортивные секции, где можно с пользой и удовольствием провести время.

Форма обучения: Очная, Заочная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Стоимость обучения: 65700 - 87300 рублей в год

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Курсы: подготовительные курсы начинают работу 1 сентября 2015 года

Дни открытых дверей: 9 декабря 2015 г.

Специальности:

080110 Банковское дело

Экзаменационные предметы:

математика, русский язык

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0

Контактная информация

Телефон:
+7(495) 213-07-70

Факс:
+7(495) 213-07-74

Сайт:
http://www.bankcollege.ru/

Электронная почта:
nabor@bankcollege.ru

Адрес:
127273, Москва, Сигнальный проезд, 23

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+