Стоимость образования за границей

Широкий выбор специальностей отечественных ВУЗов предлагает абитуриентам не напрягаться и поступать дома. Но качество образования не всегда соответствует высоким требованиям современности, а стоимость обучения довольно высока. Кроме того, есть необходимость сдавать вступительные экзамены. Сейчас все больше амбициозных молодых людей устремляет свой взгляд в сторону Европы. Информация про обучение за границей доступна в интернете каждому желающему. Именно европейские университеты так привлекательны качеством образования, уровнем проживания, престижностью полученного диплома. Не важно, какую специальность выбирает студент, выпускник-профессионал может с уверенностью идти устраиваться на работу и будет востребован в своей области.

Особо привлекательно обучение в Австрии. Стоимость семестра невысока, зависит от страны проживания и условий самого университета. Так, для граждан России обучение в солидном государственном университете Вены обойдется всего 744 евро в семестр, а для жителей стран СНГ существуют еще более привлекательные условия – 380 евро. А если учитывать высокий уровень преподавания, возможность прохождения практики в европейских компаниях, то это практически бесплатно.

Популярность австрийских университетов растет из года в год. Туристы из более чем 130 стран мира ежегодно изъявляют желание учиться и работать в этой прекрасной европейской стране, где для них созданы все условия. Самые лучшие и престижные университеты находятся в Вене. Обучение можно проходить как в государственных, так и в частных ВУЗах. Стоимость высшего образования в последних зависит только от выбора университета. Все, что необходимо знать студенту при поступлении – это немецкий язык. Для тех, кто им не владеет, существуют языковые школы, студенты обучаются на языковых курсах. Частные университеты преподают еще и на английском языке. 

Замечательной возможностью покрыть расходы на обучение обладают студенты австрийских университетов. Еще в процессе учебы можно получить разрешение на работу, что позволит учиться и работать одновременно. А стажировки в различных компаниях и корпорациях  дают неоспоримое преимущество при дальнейшем трудоустройстве. Только в Австрии в процессе обучения, Вы официально можете работать и получать "реальный" опыт и практические знания по своей специальности. 

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+