Как успешно сдать экзамен

Каждый современный человек несколько раз в жизни сталкивается с такой жизненной преградой, как экзамен. Это может быть как сдача выпускных экзаменов школьниками, так и периодические сдачи экзаменов студентами ВУЗов, техникумов и училищ. Существует три основных способа сдать экзамен.
Способ 1. Надежный
Первый и самый надежный – выучить предмет. Главным плюсом этого способа является стопроцентная гарантия успешной сдачи экзамена и получения положительной оценки. Большинство преподавателей схожи во мнении, что если сдающий экзамен готовился, то это видно сразу. На вас будет падать меньше подозрений, а, следовательно, вам будут задавать меньше дополнительных вопросов. К тому же, выучив предмет, вы будете намного меньше волноваться, а значит, сможете более четко и правильно ответить на вопросы билета.
Способ 2. «Халявный»
Второй способ – получить «автомат». Автоматическая сдача экзамена практикуется во многих учебных заведениях. По итогам работы на семинарах либо написания контрольных работ, некоторые преподаватели идут студентам на встречу и снимают с них обязанность сдачи экзамена, выставляя «автоматом» положительную оценку. Минусом этого способа является необходимость постоянной и качественной работы в течение семестра, а для этого вам нужно очень тщательно готовиться к каждой паре.
Способ 3. Рискованный
Третий способ – списать. Надежда на списывание присутствует всегда и в эту возможность верят все без исключения студенты. Не успеть подготовиться к экзамену можно по разным причинам: лень, болезнь, сложность предмета, непрофессионализм преподавателя и др. В этом случае данный способ – последняя надежда студента не быть отправленным на пересдачу. Методов для списывания существует много. Самым популярным из них по-прежнему остается шпаргалка. Она может быть как написана от руки, так и быть напечатана на небольшом кусочке бумаги. Не стоит забывать, что если преподаватель заметит у вас шпаргалку, а на практике это происходит довольно часто, то он, скорее всего, сразу отправит вас на пересдачу. Второй по популярности метод списывания – микронаушник. Это маленькое и беспроводное устройство помогает, используя сотовый телефон, получать информацию от вашего товарища прямо во время сдачи экзамена. Опасность этого метода в том, что существуют специальные «глушилки» сотовой связи. Они довольно часто используются для пресечения использования микронаушника. Третий метод – изготовление «бомб», т.е. заранее написанных ответов. Вам останется только, уличив удачный момент, достать нужный листок с заранее приготовленным ответом. Вопрос в том, будет ли этот самый «удачный момент». К тому же, многие преподаватели выдают собственные помеченные листы, а значит, пресекают данный метод списывания студентами на корню.
Вывод
Какой именно способ сдачи выбрать – решать вам, но не стоит забывать о том, что все недополученные вами знания в период учебы, скорее всего, обернутся большими проблемами в вашей будущей профессиональной деятельности.

По материалам сайта Easyhelp.su.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+