Логотип Валуйский колледж

Валуйский колледж

Валуйское медицинское училище

Валуйское медицинское училище основали в 1911 году. В 2009 году произошло слияние Валуйского мед. училища с Валуйским педагогическим училищем. На сегодняшний день организация носит название ОГАПОУ "Валуйский колледж".

Какие специальности здесь получают?

Государственное учебное заведение "Валуйский колледж" дает возможность обучиться специальностям:

  • Преподавание;
  • Сестринское дело;
  • Социальная работа;
  • Лечебное дело;
  • Музыкальное образование;
  • Фармация;
  • Прикладная информатика.

Дуальное обучение в ссузе

Основной целью дуальной формы обучения является наиболее качественное и полное освоение обучающимися изучаемых дисциплин и практическое освоение профессии. При дуальном обучении половина учебного времени отдается теоретическим занятиям, а вторая половина - занятиям практическим. При таком подходе все изучаемое усваивается быстрее и лучше.

В рамках дуального обучения Валуйский колледж заключил договора о сотрудничестве со многими предприятиями. Помимо этого, разрабатывается и корректируются учебные планы, планы мероприятий, рассчитываются графики занятий. дуальное обучение основывается на сотрудничестве колледжа с организацией, которая имеет необходимые ресурсы для прохождения студентами практики и осуществления прочих видов деятельности, которые предусматриваются программой образования.

Дополнительные образовательные программы

Помимо средне-специального образования в Валуйском колледже можно на платной основе пройти и программу повышения квалификации по таким специальностям:

  • Развитие ребенка дошкольного возраста;
  • Скорая неотложная помощь;
  • Пользователь ПК и прочим.

Валуйский колледж готовит востребованных специалистов системы здравоохраненияю, для социальной сферы и системы образования.

Валуйское педагогическое училище

Февраль 1911 года стал датой открытия первых педагогических курсов, основная направленность которых была подготовка. Практически через десяток лет, в 1921 году, курсы реорганизовали в педагогический колледж. Не та давно, в 2009 году, путем слияния педагогического училища и медицинского училища, было образованно новое учреждение - Валуйский колледж.

Обучение в Валуйском колледже.

На данное время в колледже есть два основных учебных направления:

  • медицинское: фармация, лечебное или сестринское дело;
  • педагогическое.

Для поступления на профессию "Сестринское дело" необходимо предоставить аттестат об хорошем окончании 11 классов. Обучение по всем прочим специальностям доступно абитуриентам, окончившим 9 классов.

Дуальное обучение в Валуйском колледже

Валуйский колледж дает студентам возможность прохождения дуального обучения. Принцип данного вида образования том, что лишь половина учебного времени проходит в теоретических занятиях, все остальное - практика. Валуйский колледж плотно сотрудничает со многими предприятиями, которые предоставляют студентам возможность удобного и интересного прохождения практики, оттачивания навыков опытным путем.

В системе такого обучения происходит и становление наставничества. В данном случае к каждой группе студентов на базе прикрепляется человек, имеющий более высокую квалификацию. Он же контролирует выполнение студентами поставленных задач, передает свой опыт и делится методами работы.

Колледж подготавливает квалифицированных специалистов по профессиям, актуальным на рынке труда. Помимо основной специализации студенты колледжа могут заниматься в различных кружках, клубах, вступать в творческие и спортивные объединения, организованные в колледже.

Помимо этого проходят и выставки-продажи, полученнын от мероприятия деньги идут на благотворительные цели:

  • помощь ветеранам ВОВ;
  • помощь ликвидаторам чернобыльской аварии;
  • помощь детям.

По окончанию учебы в колледже большинство студентов продолжает повышать уровень профессионализма в ВУЗах. Сегодня педагогический колледж объединен с Алексеевским колледжем экономики и информационных технологий и именуется Алексеевским колледжем.

Форма обучения: Очная, Заочная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Проголосовать

Текущий рейтинг: 3

Контактная информация

Телефон:
+7(472) 363-14-57

Сайт:
http://www.val-colleg.ru/

Электронная почта:
valpu@mail.ru

Адрес:
309710, Белгородская область, г. Валуйки, ул. 9 Января, 43.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+