Логотип Старооскольский медицинский колледж

Старооскольский медицинский колледж

Старооскольский медицинский колледж - государственное учреждения, одно из старейших в Белгородской области. Основан колледж в 1937 году и за время существования он прошел путь от небольшой фельдшеро-акушерской школы до престижного медицинского колледжа, в котором на данный момент проходят обучение около 800 студентов.

Обучение в медицинском колледже

В Старооскольском колледже проходит обучение по специальностям:

  • Лечебное дело;
  • Лабораторная диагностика;
  • Акушерское дело;
  • Стоматология ортопедическая;
  • Сестринское дело;
  • Фармация.

В колледже есть отделение повышения квалификации. Обучение проходит в самом колледже, а также - на базах учреждений лечебно-профилактического профиля, сотрудничающих с колледжем.

Оснащение колледжа

Медицинский колледж оснащен качественным современным оборудованием, манекенами и муляжами импортного и отечественного производства, пояснительными таблицами, стендами. Аудитории, предназначенные для проведения лекций, оснащены проекторами и интерактивными досками, соответствующими современному уровню технических достижений. Помимо этого, в колледже есть отличная библиотека, профессиональная зуботехническая лаборатория, лаборатория- аптека.

Все оснащение активно используется в процессе получения студентами знаний и при проведении курсов по повышению квалификации.

В Старооскольском медицинском колледже собственное общежитие появилось только в 2013 году. Рассчитано общежитие на проживание 45 человек. Оно состоит из 14 комнат, 3 кухонь, 3 комнат для отдыха, душа, санузлов. В комнате проживают от 2-4 человек. Проживание в общежитии платное.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Проголосовать

Текущий рейтинг: 2

Контактная информация

Телефон:
+7(472) 522-46-77,
+7(472) 522-18-43.

Адрес:
309530, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Пролетарская, 108.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+