Квалификация – санитар ветеринарный, оператор по ветеринарной обработке животных, оператор по искусственному осеменению животных и птицы

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 5 мес.

Выпускники специальности «Младший ветеринарный фельдшер» выполняют работы в ходе проведения ветеринарных профилактических и лечебно-диагностических, эколого-санитарных и зоогигиенических мероприятий, санитарно-ветеринарного контроля продукции животноводства и размножения сельскохозяйственных животных. Они разбираются в сельскохозяйственных животных и их окружении, сельскохозяйственной продукции и сырье животного происхождения, фермах и птицефабриках, лекарственных и дезинфицирующих препаратах для животных, ветеринарных инструментах и оборудовании, методах и приемах диагностики и лечения.

Младший ветеринарный фельдшер выполняет работы по предупреждению заболеваний и падежа животных, участвует в лечебно-диагностических мероприятиях, в проведении экспертизы сельскохозяйственной продукции и сырья животного происхождения. Он действует по указаниям ветеринарного врача – в частности, производит отбор проб, их упаковку и подготовку к исследованию, а также ассистирует старшему коллеге при оказании акушерской помощи животным.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+