Квалификация – техник-электрик, старший техник-электрик

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» работают в сфере электрического хозяйства для сельскохозяйственных потребителей. Техник-электрик разбирается в электроустановках и приемниках электроэнергии, электрических сетях, автоматизированных системах сельскохозяйственной техники. Он знает и осуществляет технологические процессы монтажа, наладки, эксплуатации, технического обслуживания и диагностирования неисправностей электроустановок и приемников электрической энергии, электрических сетей и автоматизированных систем сельхозтехники.

Техники-электрики обеспечивают сельскохозяйственные организации электроснабжением и управляют работой структурного подразделения организации отрасли. Старшие техники-электрики к тому же осуществляют надзор, контроль и анализ рынка во вверенной им сфере, а также участвуют в проведении испытаний электрооборудования сельхозпроизводства, планируют и проводят модернизацию электрооборудования с заменой части электротехнического комплекса при сохранении основных конструктивных и схемных решений.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+