Квалификация – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 5 мес.

Слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования занимаются монтажом, демонтажом, обслуживанием и ремонтом внутридомового газового оборудования, подземных газопроводов и газорегуляторных пунктов.

Такой слесарь определяет и анализирует параметры систем газоснабжения, выполняет работы по установке бытовых газовых приборов и оборудования, по разборке и сборке газовой арматуры и оборудования, проводит работы по вводу в эксплуатацию и пуску газа в бытовые газовые приборы, ремонтирует системы газоснабжения коммунально-бытовых и промышленных потребителей, обслуживает оборудование котельных. Он обслуживает и ремонтирует действующие газопроводы (производит замер давления, поиск утечки, ремонт вентилей и т. д.) и выполняет слесарно-монтажные работы по присоединению вновь построенных газопроводов к действующим. Также он вводит в эксплуатацию и затем обслуживает газорегуляторные пункты и эксплуатирует защитные установки.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+