Квалификация – технолог, модельер-художник

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Выпускники специальности «Парикмахерское искусство» выполняют технологические процессы и занимаются художественным моделированием в сфере парикмахерских услуг. Они сами ставят и решают технологические и художественные задачи в сфере парикмахерского искусства, создают образное единство облика модели, разрабатывают и выполняют художественные образы для подиума, журнала.

Такой специалист подбирает, придумывает и выполняет формы причесок с учетом индивидуальных пластических особенностей потребителей (цветотипа, пропорций и телосложения) и назначения самих причесок (повседневные, вечерние, для торжественных случаев), внедряет новые технологии и тенденции моды, организует и выполняет технологические процессы парикмахерских услуг. Он проводит санитарно-эпидемиологическую обработку контактной зоны, анализирует состояние кожи головы и волос потребителя, определяет способы и средства выполнения парикмахерских услуг, согласует их выбор с клиентом, консультирует потребителей по домашнему профилактическому уходу. Он планирует и проводит технологические семинары, участвует в конкурсах и семинарах профессионального мастерства различного уровня, самостоятельно взаимодействует со специалистами и организациями с целью продвижения своих услуг.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+