Квалификация – флорист

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес.

Флористы организуют и выполняют флористические работы, изготавливают флористические изделия и производят флористическое оформление объектов различного назначения. Они работают с живыми срезанными цветами, горшечными растениями, декоративными растениями открытого грунта, сухоцветами, другими растительными материалами, искусственными цветами, аксессуарами, инструментами и оборудованием.

Флорист выполняет первичную обработку цветов и иного растительного материала, создает, аранжирует и упаковывает флористические изделия из разнообразных растений, занимается флористическим оформлением объектов, в том числе проектированием соответствующих композиционно-стилевых моделей. Он управляет флористическими работами и персоналом, включая организацию службы доставки цветов, принимает заказы, осуществляет розничную торговлю и согласовывает свои работы со смежными организациями и контролирующими органами.

В компетенции флориста также включается уход за растениями и обеспечение сохранности композиций в течение заданного срока.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+