Квалификация – техник-электромонтажник

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес.

Выпускники специальности «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи» организуют и проводят работы по монтажу, наладке, ремонту и эксплуатации линий электропередачи.

Техник-электромонтажник выполняет монтажные работы по возведению воздушных линий электропередачи и необходимые типовые расчеты конструктивных элементов таких линий. При сооружении линий он обеспечивает соблюдение техники безопасности и оформляет технологическую и техническую документацию в согласии с действующими нормативными документами. Затем он производит сдачу воздушных линий в эксплуатацию, осуществляет их техобслуживание в соответствии с эксплуатационными требованиями, производит расчет нагрузок составных частей линий электропередачи в различных режимах работы, определяет возможные места повреждений и производит ремонт и замену поврежденных элементов. Реконструируя линии электропередачи, техники-электромонтажники выполняют демонтаж их элементов, монтируют заменяемые элементы, осуществляют технический контроль соответствия качества монтажа технологическим допускам и нормам.

В функции техника-электромонтажника также входит управление персоналом производственного подразделения. Он планирует разные виды работы персонала и обеспечивает оперативное руководство при монтаже, техническом обслуживании, ремонте и реконструкции линий электропередачи, оформляя документацию и выполняя технико-экономические расчеты производимых затрат.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+