Квалификация – техник, специалист по электроснабжению

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Электроснабжение (по отраслям)» занимаются организацией техобслуживания, наладки, эксплуатации и ремонта оборудования электрических подстанций и сетей электроснабжения.

Техник читает и составляет электрические схемы электрических подстанций и сетей. Он выполняет основные виды работ по обслуживанию трансформаторов и преобразователей электрической энергии, оборудования распределительных устройств электроустановок, систем релейных защит и автоматизированных систем, воздушных и кабельных линий электроснабжения, разрабатывает и оформляет соответствующую технологическую и отчетную документацию. Также он планирует и организует работу по ремонту оборудования, находит и устраняет его повреждения, настраивает и регулирует устройства и приборы для ремонта, оценивает затраты на ремонт. В его функции входит и обеспечение безопасности работ при эксплуатации и ремонте оборудования.

А специалист по электроснабжению достаточно компетентен, чтобы организовывать технологические процессы диагностирования объектов электроснабжения и выполнять основные виды работ по диагностике и контролю состояния устройств электроснабжения в соответствии с требованиями технологических процессов. Кроме того, он управляет персоналом в данной области деятельности.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+