Квалификация – электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по обслуживанию подстанций, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 5 мес.

Выпускники специальности «Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей» под контролем лиц технического надзора осуществляют техобслуживание, эксплуатацию и ремонт оборудования электростанций и сетей.

Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей выполняет оперативные переключения в распределительных устройствах подстанций и в сетях, определяет и ликвидирует повреждения их оборудования. Он проводит осмотр и обслуживает оборудование подстанций напряжением 35 кВ, обеспечивает режим его работы по установленным параметрам, производит оперативные переключения по ликвидации аварий, выполняет кратковременные работы по устранению небольших повреждений оборудования подстанций. Также он контролирует состояние релейной защиты, дистанционного управления, сигнализации и электроавтоматики и принимает необходимые меры в случае неисправности подобных объектов.

Электромонтеры производят осмотры электрооборудования распределительных сетей, обслуживают оборудование распределительных пунктов, трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи распределительных сетей, выполняют его ремонт.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+