Квалификация – организатор социально-культурной деятельности, менеджер социально-культурной деятельности

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Организаторы социально-культурной деятельности занимаются разработкой и реализацией социально-культурных программ, постановкой культурно-массовых мероприятий, театрализованных представлений, культурно-досуговых программ. Они разрабатывают и реализуют сценарные планы, осуществляют организационную и репетиционную работу, применяя для решения рабочих задач как игровые технологии, так и технические средства.

Используя современные методики организации социально-культурной деятельности, такие специалисты организуют и культурно-просветительную работу. Они анализируют состояние социально-культурной ситуации в целом регионе или конкретном коллективе, определяют приоритетные направления социально-культурной деятельности, создают условия для привлечения к ней населения и обеспечивают дифференцированное культурное обслуживание населения в соответствии с возрастными категориями. Также они обеспечивают эффективное функционирование и развитие вверенного им учреждения социально-культурной сферы, участвуют в его финансово-хозяйственной деятельности. 

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+