Квалификация – библиотекарь; библиотекарь, специалист по информационным ресурсам

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Библиотекари занимаются организацией работы библиотек всех видов (государственные, региональные, муниципальные библиотеки и информационные центры, библиотеки учреждений и организаций, документные и информационные фонды), библиотечных систем, библиотечно-информационных центров, ведением библиотечно-библиографических и информационных процессов.

Библиотекарь комплектует, обрабатывает, учитывает библиотечный фонд и осуществляет его сохранность, ведет справочно-библиографический аппарат библиотеки, осуществляет контроль библиотечных технологических процессов. Он обслуживает пользователей библиотек, в том числе с помощью информационно-коммуникационных технологий. Он ведет и управленческую библиотечную деятельность, и культурно-досуговую деятельность, повышая культурный уровень пользователей библиотеки. В своей работе он сочетает элементы научно-методической деятельности с маркетинговыми принципами.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+