Квалификация – художник-мультипликатор, художник-декоратор

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Выпускники специальности «Анимация» занимаются проектированием и созданием анимационного проекта, максимально приспособленного к нуждам различных категорий потребителей. Они могут создавать художественные и документальные анимационные проекты, проекты рекламного характера, телевизионные анимационные проекты, мультимедийные анимационные проекты, детские образовательные и развивающие анимационные программы, анимационные программы для дизайнерских и рекламных бюро.

Разрабатывая такие проекты, мультипликаторы проводят предпроектный анализ, выполняют анимационное проектирование с учетом современных тенденций в области анимации, рассчитывают технико-экономическое обоснование, пишут режиссерский сценарий по литературному сценарию, создают персонажи, отрабатывают характер заданных образов (а также их движения, мимику, жесты и артикуляцию в соответствии с мизансценами и типажами), разрабатывают световоздушную перспективу и колористическое решение будущей картины.

Мультипликаторы учитывают необходимость синхронизации изображения и фонограммы, выбирают и применяют адекватные средства компьютерной графики, а также информационную среду электронных баз данных, архивов, медиатек, информационно-телекоммуникационных сетей в области анимации и компьютерной графики. Выполняя эскизы анимационного проекта или его отдельные элементы в макете, они применяют различные техники и технологии, графические и живописные материалы с учетом их свойств. Разработка конструкции и технологической последовательности изготовления анимационного проекта, равно как и прорисовка сцен – тоже задача мультипликатора.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+