Специальность - Аппаратчик-оператор экологических установок

В любом городе нашей страны есть очистные предприятия. Все предприятия, занимающиеся очисткой различных жидкостей, химических отходов, газа или сточных вод используют специализированное оборудование, обслуживанием которого занимается аппаратчик-оператор экологических установок. Все используемое на очистных сооружениях оборудование является очень сложным и требует наличия у специалистов определенных знаний и умений.

Деятельность таких предприятий предусматривает довольно сложный и ответственный производственный процесс. Все установки должны своевременно проходить плановое техническое обслуживание, и работать без малейших сбоев. Именно поэтому специальность аппаратчика-оператора экологических установок всегда будет очень востребованной на очистительных предприятиях.

Квалификация

Все очистные предприятия большое внимание уделяют профессии аппаратчика-оператора экологических установок. Обязанностями такого персонала являются:

Специалисты СПО 240100.03 «Аппаратчик-оператор экологических установок» предварительно проходят обучение. К данной профессии выдвигается ряд серьезных требований, Регулировка очистного агрегатапоэтому специалисты должны уметь:

Обучение

Есть много учебных заведений на всей территории нашей страны, которые профилированы на химическую промышленность. Сейчас каждый выпускник средней школы может без труда подобрать себе подходящее образовательное учреждение, где будет учиться на аппаратчика-оператора экологических установок.

Среди профилированных на химическую промышленность учебных заведений есть высшие и средние. Поступить в такие образовательные учреждения и получить специальность СПО «Аппаратчик-оператор экологических установок» могут все желающие, окончившие 9 или 11 классов средней школы. Период обучения зависит от имеющегося образования и формы посещения учебных заведений. Все учащиеся в обязательном порядке проходят практику на действующих предприятиях, занимающихся очисткой, где закрепляют следующие знания:

В колледже будущие аппаратчики-операторы экологических установок изучают следующие профильные предметы:

Очистные сооружения

Трудоустройство

Во всех уголках нашего государства есть очистные предприятия, которым всегда не хватает высококвалифицированных специалистов для обслуживания специализированного сложного оборудования. Любой молодой специалист, имеющий профессию аппаратчика-оператора экологических установок, может рассчитывать на массу интересных предложений по трудоустройству, и останется лишь выбрать, кем работать на очистительном предприятии.

Все сотрудники на таких предприятиях получают достойные заработные платы и имеют хорошие перспективы карьерного роста. Такие специалисты могут быть уверены в том, что никогда не останутся без работы.

Аппаратчик газоразделения 

Аппаратчик газоразделения согласно должностной инструкции обязан:

Аппаратчик обессоливания воды Установка опреснения воды

Аппаратчик обессоливания воды согласно должностной инструкции обязан:

Аппаратчик нейтрализации 

Аппаратчик нейтрализации согласно должностной инструкции обязан:

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+