Специальность - машинист-аппаратчик подготовительных процессов в производстве резиновых смесей, резиновых технических изделий и шин

Современный человек не в состоянии обойтись без продуктов производства, содержащих определенное количество модифицированного каучука, то бишь технических и таких необходимых резиновых и каучуковых изделий. Начиная от приспособлений для предотвращения нежелательной беременности до шин гигантских самосвалов, везде присутствует резиновая однородная смесь. Всеми подготовительными и вспомогательными процессами на предприятиях занимаются машинисты-аппаратчики. Подобную специальность получить без специализированного обучения невозможно, потому в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге открыты образовательные заведения по подготовке таких необходимых стране профессионалов.

 

 

Какими знаниями овладевают будущие машинисты-аппаратчики

Фото: Производство шинОрганизовать обучение будущих машинистов-аппаратчиков по освоению подготовительных и вспомогательных процессов в процессе производства всевозможных резиновых и каучуковых смесей так, чтобы они освоили одновременно условия для выработки резиновых бытовых и технических товаров и изделий, различных шин можно при условии наличия в окрестностях солидной материальной базы. И это крупные населенные пункты с развитой инфраструктурой и научным потенциалом, имеющие на своей территории несколько институтов и колледжей.

На базе одиннадцати классов обучение продолжается почти год.

За это время молодые люди успевают освоить навыки:

Учиться на машиниста-аппаратчика, способного заняться в производстве многоэтапными подготовительными и вспомогательными процессами по выработке резиновых масс и смесей, предназначенных для отливки шин и всевозможных технических товаров и изделий с каучуковым и резиновым наполнением довольно интересно, хотя и сложно.

Фото: Цех по производству резиновых изделийГде еще, как не в профессиональных училищах научат:

Понятно, что вопрос кем работать закрывается для машиниста-аппаратчика, способного в производстве заняться подготовительными и вспомогательными процессами для выработки резиновых смесей, разработанных для изготовления технических медицинских резиновых товаров, всяческих изделий для легкой промышленности, а также шин по окончании учебы. Вряд ли молодой профессионал, получивший диплом с такой вычурной специализацией отправится осваивать недра земли. Скорее всего, он будет стараться повышать квалификацию уже в цеху, чтобы его деятельность стала достойным вкладом в развитие отечественной экономики.

В службе персонала предприятия в новенькую трудовую книжку специалиста будет вписан номер 240123.04, обозначающий в реестре существующих специальностей машиниста-аппаратчика.

Что должен уметь машинист-аппаратчик по производству резиносодержащих смесей

Сушка резиновых изделийПо окончании колледжа обладатель специальности СПО «машинист-аппаратчик подготовительных процессов в производстве резиновых смесей, технических изделий и шин» научен и умеет:

Чем заняты руки профессионала на производстве

Профессия требует от машиниста-аппаратчика, следящему за процессами подготовки основанных на резине смесей в процессе производства шин, резиновых промышленных продуктов и изделий, определенных технических умений:

Машинист-аппаратчик обязан понимать как:

Каждое чтение чертежа может завершаться сборкой конструкций, узлов и деталей, а потому обученный машинист-аппаратчик должен уметь самостоятельно завершить подготовку оборудования и приспособлений перед началом технологического цикла изготовления резинотехнических изделий широкого предназначения.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+