Специальность - лаборант-эколог

В нашей стране есть лаборатории, которые проводят различные испытания и определяют экологическую пригодность изделий. Лаборант-эколог работает в лаборатории и использует специализированное оборудование для оценки экологических показателей. Это довольно непростая и ответственная работа, которая требует наличия определенных умений и знаний.

Любое производственное предприятие следит за экологическими показателями выпускаемой продукции. Все анализы выполняют квалифицированные специалисты в лабораторных условиях. Именно поэтому специальность лаборанта-эколога всегда будет пользоваться большой популярностью на рынке труда.

Квалификация

Девушка смотрит в микроскоп К профессии лаборанта-эколога выдвигается ряд определенных требований. К обязанностям таких специалистов относятся:

Специалисты СПО 240100.02 «Лаборант-эколог» проходят предварительное обучение в профильных образовательных учреждениях. Специалисты должны хорошо знать:

Обучение

Две женщины в лаборатории В нашей стране есть довольно большое количество профильных учебных заведений, которые подготавливают лаборантов-экологов, потому выпускники средних школ без особого труда смогут выбрать учебное заведение, где будут учиться на эту специальность.

Любой человек, окончивший 9 или 11 классов, может поступить в профильное образовательное учреждение и освоить специальность СПО «Лаборант-эколог». Сроки обучения зависят от формы посещения учебного заведения и наличия образования. Все учащиеся проходят преддипломную практику, на которой закрепляют полученные знания. В образовательных учреждениях молодых специалистов научат:

Будущие лаборанты-экологи изучают в колледже следующие предметы:

Трудоустройство

Девушка-лаборант разливает жидкость в пробиркиВ нашей стране есть предприятия, имеющие специальные лаборатории, в которых определяются экологические показатели выпускаемой продукции. Поэтому люди, освоившие профессию лаборанта-эколога, всегда смогут в кратчайшие сроки трудоустроиться и выбрать, кем они будут работать.

Дозиметрист

В должностные обязанности профессии дозиметрист входят:

Лаборант по анализу газов и пыли

К должностным обязанностям лаборанта по анализу газов и пыли относятся:

Лаборант-микробиолог

Женщины в лабораторииВ должностные обязанности лаборанта-микробиолога входит:

Лаборант-полярографист

К должностным обязанностям лаборанта-полярографиста относятся:

Лаборант спектрального анализа

В должностные обязанности лаборанта спектрального анализа входит:

Лаборант химического анализа

Работник лабораторииК должностным обязанностям лаборанта химического анализа относится:

Лаборант химико-бактериального анализа

В должностные обязанности лаборанта химико-бактериологического анализа входит:

Пробоотборщик

К должностным обязанностям пробоотборщика относится:

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+