Квалификация – горный техник-технолог, специалист по горным работам

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Открытые горные работы» ведут технологические процессы при добыче полезных ископаемых открытым способом на производственном участке. Эти профессионалы разбираются в горных породах и технологическом процессе их разработки, горнотранспортном оборудовании и технико-технологической документации.

Выполняя плановые показатели, горный техник-технолог ведет технологические процессы горных и взрывных работ, обеспечивает контроль их ведения с точки зрения требований отраслевых норм, инструкций и соответствующих правил безопасности, организует деятельность персонала производственного подразделения. А специалист по горным работам к тому же достаточно компетентен, чтобы участвовать в модернизации технологических процессов разработки горных пород, управлять качеством выполнения горных работ и принимать участие в проектировании технологических схем и процессов разработки горных пород и во внедрении в технологический процесс современных технологий и оборудования.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+