Квалификация – специалист по земельно-имущественным отношениям

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Выпускники специальности «Земельно-имущественные отношения» управляют земельно-имущественным комплексом, осуществляют кадастровые отношения и картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений, определяют стоимость недвижимого имущества – и всё это согласно соответствующим технологиям. А если они обучались профессии углубленно, то они также могут заниматься предпринимательской деятельностью в сфере земельно-имущественных отношений.

Специалист по земельно-имущественным отношениям составляет земельный баланс района, подготавливает документацию, необходимую для принятия управленческих решений по эксплуатации и развитию территорий, готовит предложения по определению экономической эффективности использования имеющегося недвижимого имущества, участвует в проектировании и анализе социально-экономического развития территории и осуществляет мониторинг земель территории. Также он определяет кадастровую стоимость земель, выполняет кадастровую съемку, осуществляет кадастровый и технический учет объектов недвижимости и формирует кадастровое дело. Осуществляя картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений, он выполняет работы по картографо-геодезическому обеспечению территорий, создает графические материалы, использует государственные геодезические сети и геоинформационные системы, определяет координаты границ земельных участков и вычисляет их площади. А определяя стоимость недвижимого имущества, он действует в соответствии с актуальными нормативами и методиками.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+