Квалификация – техник-геодезист, специалист по геодезии

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Прикладная геодезия» получают измерительную пространственную информацию о поверхности Земли и ее недрах, отображают земную поверхность или отдельные территории на планах и картах, организуют и осуществляют работы по сбору и распространению топографо-геодезических данных на территории как Российской Федерации в целом, так и отдельных ее регионов. Они изучили разнообразные пространства – от административных образований на Земле до околоземного пространства и других планет – с точки зрения геодинамических явлений и процессов. Такие специалисты могут выполнять работы по созданию, развитию, обследованию и реконструкции отдельных элементов геодезических сетей и умеют использовать современные технологии определения местоположения их пунктов на основе спутниковой навигации, а также методы электронных измерений их элементов.

Техник-геодезист выполняет работы по созданию геодезических, нивелирных сетей и сетей специального назначения, производит топографическую съемку и представляет ее результаты в графическом и цифровом оформлении. Он осуществляет геодезическое сопровождение строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений, а также топографо-геодезическое обеспечение кадастра территорий и землеустройства.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+