Квалификация – техник, специалист по информационным системам обеспечения градостроительной деятельности

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности» занимаются подготовкой данных для формирования кадастровых информационных систем и ведением этих систем для обеспечения запросов пользователей. Они осуществляют топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ, учет, оценку и регистрацию объектов недвижимости. Эти специалисты умеют выполнять топографические съемки различных масштабов, графические работы по составлению картографических материалов, кадастровые съемки и кадастровые работы по формированию земельных участков, дешифрируют аэро- и космические снимки для получения информации об объектах недвижимости.

Такой техник ведет топографо-геодезические работы по созданию геодезической и картографической основ кадастров, составляет картографические материалы и ведет кадастры с применением аппаратно-программных средств и комплексов, проводит техническую инвентаризацию и техническую оценку объектов недвижимости. Осуществляя информационное обеспечение градостроительной деятельности, он выполняет градостроительную оценку территории поселения, вносит данные об объектах недвижимости в реестры информационных систем градостроительной деятельности и предоставляет сведения этих систем, в том числе путем обеспечения доступа к информационным ресурсам через средства связи и информационные сети.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+