Квалификация – финансист

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Выпускники специальности «Финансы» занимаются организацией и осуществлением деятельности финансовых, планово-экономических и налоговых служб организаций различных организационно-правовых форм, финансово-экономических служб органов государственной власти и местного самоуправления. Они работают с финансовыми операциями, финансово-хозяйственной информацией и финансовой отчетностью.

В служебные функции финансиста входит финансово-экономическое планирование и контроль в секторе государственного и муниципального управления, ведение расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, участие в управлении финансами организаций и осуществление финансовых операций, осуществление правовых актов Российской Федерации, регулирующих финансовую деятельность.

Финансисты рассчитывают показатели проектов бюджетов бюджетной системы России, обеспечивают исполнение этих бюджетов, определяют налоговую базу для исчисления налогов и сборов в бюджеты бюджетной системы РФ, обеспечивают своевременное и полное выполнение обязательств по уплате туда налогов, сборов и других обязательных платежей. Также они составляют бюджетные сметы казенных учреждений и планы финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений, участвуют в мероприятиях по налоговому планированию в организациях, в составлении финансовых планов организаций, в разработке и осуществлении мероприятий по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+