В Йошкар-Оле обсудят перспективы сотрудничества ссузов и работодателей

09.02.2018

На базе Поволжского государственного технологического университета («ВолгаТеха») 10 февраля пройдет межрегиональный форум учащихся и преподавателей ссузов Кировской, Нижегородской, Пензенской областей, республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл, в котором примут участие представители администраций предприятий-работодателей и главы региональных и областных органов власти.

На повестке дня конференции – поиск новых форматов взаимодействия ПГТУ, колледжей, техникумов, предприятий-работодателей и органов власти.

Среди участников мероприятия – представители ПАО «Транснефть», Ассоциации разработчиков ПО «ПС-СОФТ», ВКО «Алмаз-Антей», «Росэлектроники», министерств и ведомств Чувашии, Татарстана, Марий Эл, сотрудничающих с «ВолгаТехом» в области подготовки профессиональных кадров. На совещании производственники обсудят с руководителями колледжей, техникумов и ПГТУ вопросы востребованности на рынке труда выпускников вузов и учреждений СПО, а также наметят пути повышения эффективности взаимодействия и поиска новых форм сотрудничества экономики и профобразования.  

На площадках форума студенты и преподаватели средних специальных учебных заведений познакомятся с работодателями и расскажут о собственном видении будущего профильных отраслей.

Источник: Федеральное интернет-издание "Профобразование"

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+