Выпускники колледжей не будут сдавать ЕГЭ для поступления в вузы

22.09.2018

В ходе четвертой ежегодной встречи с родителями глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сказал, что ЕГЭ для выпускников ссузов вводить не планируется.

Вопрос о введении обязательного ЕГЭ для выпускников колледжей и техникумов, собирающихся продолжить образование в вузах, на 18-й позиции попал в список из 43 наиболее волнующих школьников и их родителей проблем, касающихся проведения ГИА в 9 и 11 классах. Отвечая на вопрос, Сергей Кравцов заверил, что в ближайшее время единый госэкзамен выпускники ссузов сдавать не будут.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отвечает на вопросы родителей в ходе четвертой всероссийской встречи.

Глава ведомства сказал, что Минпросвещения и Рособрнадзор уже подготовили новую редакцию Порядка проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов, и в ней нет никаких изменений относительно сдачи ЕГЭ выпускниками программ СПО. Поступление в вузы для обучения по программам бакалавриата или специалитета на базе среднего профобразования, как и прежде, будет проходить по результатам вступительных экзаменов, форма и конкретный перечень которых устанавливаются высшим учебным заведением самостоятельно. Если университет, институт или академия решит, что формой вступительного испытания будет ЕГЭ, выпускнику придется его сдавать или выбирать для поступления другой вуз, в котором внутренние вступительные испытания проводятся в другом формате.

Источник: Рособрнадзор

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+