Что такое колледж при университете

Что такое колледж при университете

Обучение, пожалуй, один из главных вопросов не только для подростков, но и для их родителей. Учеба в колледжах и высших учебных заведениях - это не просто спасение от армии, это средство достижения карьерного успеха.

Куда податься

Некоторые будущие абитуриенты затрудняются с выбором учебного заведения. Чтобы не мучить себя и родителей, обратите внимание на колледжи при университетах.

Это удобно и практично: если вы решите получить высшее образование, вам не нужно будет бегать по другим учреждениям, поступать заново и нести дополнительные затраты.

Сегодня довольно много предложений от ведущих учебных заведений. Например, приглашают учиться в свои структурные подразделения МФПУ «Синергия», Московский гуманитарный и финансовый университеты.

Достоинства колледжей «Синергия», МосГУ, МФК

В МФПУ «Синергия» учится около 30 000 студентов, одним из которых можешь стать и ты. «Синергия» подписала Великую хартию университетов (Magna Charta Universitatum). В этом учебном заведении проходит углубленная подготовка квалифицированных специалистов по программе среднего профессионального образования. Колледж принимает учеников, закончивших 9 или 11 классов. Учреждение готовит специалистов по следующим направлениям:

  • бизнес;
  • управление;
  • информационные технологии;
  • экономика;
  • спортивный менеджмент;
  • реклама;
  • юриспруденция, банковский сектор.

Абитуриенты могут выбрать дневную или дистанционную форму обучения.

Подать заявку или узнать детальную информацию о поступлении можно на сайте колледжа.

Колледж МосГУ входит в топ рейтинга лучших ссузов России. Если выбираете авторитетное учреждение среднего специального образования, непременно обратите внимание на подразделение Гуманитарного университета.

Колледж МосГУ готовит специалистов по направлениям:Колледж при университете

  • гуманитарная сфера;
  • финансы и экономика;
  • обслуживание населения;
  • информатика и вычислительная техника.

В колледже вы сможете освоить программные комплексы «1С», «Мастер-тур», «Консультант+» и получить солидный багаж теоретических знаний. Особого внимания заслуживают программы языкового образования. На специально оборудованных местах для практики учащиеся адаптируются к реальным условиям работы. Выпускники колледжа имеют право после собеседования быть зачисленными на соответствующие факультеты университета вне конкурса.

МФК (Московский финансовый колледж) предлагает своим студентам очную и заочную формы обучения. В здании этого заведения есть специальные лаборатории, спортивный зал, библиотеки с редкими и очень полезными книгами. Выпускники колледжа работают в известных финансовых компаниях, банках, коммерческих организациях.

Где еще можно учиться

Получить качественное образование и найти достойную работу после окончания учебного заведения также можно, поступив в один из гуманитарных или экономических колледжей при институтах Москвы, например:

  1. при МГЭИ (факультет «Колледж» Московского гуманитарного экономического института).
  2. МТИ - колледж МТИ «ВТУ».
  3. ИГУМО - МКИК (международный колледж искусств и коммуникаций).

Если вы поступите в экономический колледж при институте Москвы, вам не придется сдавать ЕГЭ, а путь к обладанию дипломом специалиста заметно сократится. Программа обучения в колледже МГЭИ составлена предельно сжато, благодаря чему сроки обучения короче, чем в остальных ссузах.

В колледже МТИ преподают опытные педагоги, поэтому студенты могут быть уверены в своем профессиональном будущем. Обучение длится около 4 лет. Здесь изучают страховое и банковское дело, право, коммерцию, туризм, гостиничный бизнес, информационные технологии.

Колледж ИГУМО привлекает комфортной творческой обстановкой и высоким уровнем квалификации преподавателей. В этом учебном заведении внедрена практика психологического сопровождения студентов. Помимо теоретических знаний обучающиеся получают и практические навыки в реальных условиях работы.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+