Подавать документы в ссузы отныне требуется быстрее

25.04.2014

В техникум, колледж или училище поступить теперь легко. Но при одном условии: если вы успеете вовремя отнести документы в приемную комиссию. Раньше абитуриент, не поступивший в вуз, мог тихими августовскими неделями размышлять о том, в какой же ссуз ему стоит пойти, а теперь долгого времени на раздумья не будет. Отныне вы уже не сможете выбирать учебное заведение до 25 августа – окончательное решение придется принять на десять дней раньше, то есть лишь до середины последнего летнего месяца.

Впрочем, если в колледже в итоге захотят учиться не так уж много ребят, прием продлят, причем до 1 октября. Однако раньше в подобной ситуации двери для новых учащихся были открыты до 25 декабря…

Делаем выводы – определиться с основным и дополнительным вариантами места вашей последующей учебы имеет смысл уже сейчас. А летом вам останется вовремя подать документы (прием документов по-прежнему начнется 20 июня) и спокойно отдыхать, набираясь сил перед новым учебным годом! Кстати, в качестве документов сойдут и копии – как паспорта, так и аттестата.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+