Начинаются отборочные соревнования WorldSkills Junior 2018

02.04.2018

16 апреля в Москве начнутся отборочные этапы VI национального чемпионата профмастерства WorldSkills Russia 2018.

В 2018 году уровень WorldSkills Junior впервые включен во всероссийский отборочный этап. За право выйти в финал в столице в 38 компетенциях будут соревноваться более тысячи конкурсантов из всех регионов России. Возраст участников – от 14 до 22 лет, в соревнованиях могут принимать участие и школьники.

На заключительном этапе чемпионата будут представлены не все из 38 компетенций, поэтому победителей этих номинаций определят уже по итогам московских соревнований.  

Отборочные этапы пройдут на 16 площадках – в 14 столичных колледжах, в академии DMG Mori и на территории технополиса «Москва», который станет центральной ареной соревнований. Завершится всероссийский отборочный этап 26 апреля.

Лучшие молодые профессионалы снова соберутся в Южно-Сахалинске с 6 по 12 августа в финале чемпионата WorldSkills Russia 2018.

А в это время

3–6 апреля на площадках интерьерно-строительной выставки Batimat Russia 2018 к соревнованиям по строительным компетенциям европейского чемпионата профмастерства EuroSkills будет готовиться расширенный состав национальной сборной. Участники отрабатают мировые стандарты кирпичной кладки и облицовки плиткой. Позже на площадке «Крокус Экспо» пройдут соревнования в компетенции «Промышленный дизайн», которая впервые будет представлена профессиональному сообществу.

Справка

WorldSkills – это некоммерческое международное движение, в котором участвуют 76 стран. Его главная цель – повышение престижа рабочих профессий. По стандартам WorldSkills проводятся чемпионаты мира и Европы по профессиональному мастерству и демонстрационные экзамены в российских колледжах. На экзаменах и превенствах разных уровней всегда присутствуют аккредитованные эксперты, среди которых немало  представителей крупных компаний.

Источник: mos.ru

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+